Lote 731    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de aves aquáticas

Estimativa:

€ 1.500 - 2.500

Valor de Martelo:

Par de esculturas em prata portuguesa relevada e cinzelada e ovo de avestruz, olhos de granada
Representando duas aves aquáticas
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 26 cm
952 g