Lote 271    |   1ª Sessão - 27 Jun

Par de banquetas D. José

Estimativa:

€ 1.800 - 2.200

Em nogueira
Saial recortado e entalhado com motivos vegetalistas e concheados
Pernas galbadas e entalhadas terminando em enrolamentos
Assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XVIII

48x51x51 cm