271

Par de banquetas D. José

Estimativa

1.800 - 2.200

Em nogueira
Saial recortado e entalhado com motivos vegetalistas e concheados
Pernas galbadas e entalhadas terminando em enrolamentos
Assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XVIII

48x51x51 cm