Lote 324    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de barris

Estimativa:

€ 50 - 70

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração gravada com parras e uvas, tampas vazadas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt. 8 cm
93 g