272

Par de bases de garrafa, MANUEL ALCINO

Estimativa

120 - 180

Em prata portuguesa com decoração canelada, bases em pau-santo torneado
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso, amolgadelas)

Diam.: 14 cm