Lote 523    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de botões de punho

Estimativa:

€ 600 - 900

Valor de Martelo:

Em ouro matizado com monograma "S" sob coroa real e cravejado com diamantes talhe rosa
Europa, séc. XIX/XX
(adaptação de botões, sinais de uso, pequenas faltas)

18 g