Lote 580    |   2ª Sessão - 12 Out

Par de brincos Art Déco

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em ouro e prata cravejados com diamantes talhe rosa e talhe antigo de brilhante (ca. 0,90ct)
Contraste Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
Com estojo
(sinais de uso)

Alt.: 3 cm
4,7 g