522

Par de brincos românticos

Estimativa

280 - 380

Em ouro recortado e guilhochado
Desenho geométrico, parte inferior destacável
Contraste Tigre II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas e pequenos restauros)

Comp.: 7,6 cm
8,3 g