Lote 549    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de brincos românticos

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em ouro cinzelado e esmaltado a azul escuro, cravejados com dois diamantes talhe antigo de brilhante, ca. 1,10ct
Trabalho da segunda metade do séc. XIX
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 1,6 cm
3,4 g