542

Par de brincos

Estimativa

120 - 220

Em prata e ouro cravejados com pérolas de cultura e diamantes talhe rosa
Representando laço com remates vegetalistas
Contraste cabeça de cão (1938-1984) e ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 2,5 cm
5,2 g