Lote 71    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de cadeiras D. José

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em pau-santo
Com costas vazadas e tabelas recortadas
Assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XVIII
(restauros)