264

Par de candelabros de cinco lumes estilo D. Maria

Estimativa

3.500 - 5.000

Bases quadradas com frisos gomados, fuste gomado parcialmente torneado
Parte superior destacável com braços de serpentina gomados, lume central com apagador
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 48 cm
3326 g