Lote 614    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa:

€ 950 - 1.200

Decoração lisa, braços de serpentina destacáveis
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(um com fundo preenchido, sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 35 cm
Peso estimado da prata: 1900 g