294

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

1.200 - 2.000

Base recortada com decoração gomada, fuste em forma de balaústre e braços de voluta
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 34,5 cm
3015 g