Lote 392    |   2ª Sessão - 12 Out

Par de candelabros de quatro lumes Napoleão III

Estimativa:

€ 700 - 900

Valor de Martelo:

Em bronze dourado
Decoração cinzelada com concheados e motivos vegetalistas
Fuste canelado e lume central com apagador cinzelado em forma de chama
França, séc. XIX
(defeitos)

Alt.: 55,5 cm