392

Par de candelabros de quatro lumes Napoleão III

Estimativa

700 - 900

Em bronze dourado
Decoração cinzelada com concheados e motivos vegetalistas
Fuste canelado e lume central com apagador cinzelado em forma de chama
França, séc. XIX
(defeitos)

Alt.: 55,5 cm