Lote 649    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de candelabros de três lumes

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Valor de Martelo:

Modelo D. Maria com decoração canelada e frisos gomados, bases quadrangulares, lume central com apagador, braços destacáveis
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 34 cm
2210 g