631

Par de candelabros de três lumes

Estimativa

Decoração canelada e cinzelada com folhas de acanto
Braços destacáveis
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives e marca da Ourivesaria Portugal - Lisboa
(sinais de uso)

Alt.: 37 cm
1984 g