Lote 631    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de candelabros de três lumes

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Decoração canelada e cinzelada com folhas de acanto
Braços destacáveis
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives e marca da Ourivesaria Portugal - Lisboa
(sinais de uso)

Alt.: 37 cm
1984 g