Lote 713    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de candelabros estilo D. Maria

Estimativa:

€ 2.500 - 3.500

Valor de Martelo:

Modelo neoclássico com decoração canelada e perlada, braços de serpentina destacáveis
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), 1º Título e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 42,5 cm
2793 g