Lote 210    |   1ª Sessão - 27 Jun

Par de candelabros Napoleão III

Estimativa:

€ 3.200 - 3.800

Valor de Martelo:

Em bronze dourado e patinado
Com sete lumes cada
Fustes em forma de figuras femininas e braços em forma de ramos de flores
Assentes em bases de ónix com decoração aplicada em bronze representando putti e pés em garra
França, séc. XIX

Alt.: 80cm