Lote 386    |   2ª Sessão - 12 Out

Par de candelabros Napoleão III

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em bronze dourado e patinado
Com dois lumes cada
Fuste em forma de puttis e braços em forma de ramos com flores e folhas
Base em mármore
França, séc. XIX

Alt.: 33 cm