Lote 244    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de caravelas

Estimativa:

€ 100 - 180

Valor de Martelo:

Em filigrana de prata portuguesa e esmaltes
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 12 cm
137 g