680

Par de castiçais altos D. Maria

Estimativa

1.000 - 1.500

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Neoclássicos
Decoração gomada e com frisos perlados
Marca de ensaiador do Porto (1790-1803) (P-16) e de ourives ALDS não identificado (1790-1810) (P-145)
(sinais de uso)

Alt.: 27 cm
949 g