Lote 734    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de castiçais altos

Estimativa:

€ 480 - 550

Valor de Martelo:

Bases circulares assentes sobre quatro pés de garra, decoração gomada e gravada com flores
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 32 cm
969 g