734
Par de castiçais altos
Estimativa
480 - 550
Valor de Martelo
Bases circulares assentes sobre quatro pés de garra, decoração gomada e gravada com flores
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 32 cm
969 g