Lote 681    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de castiçais Belle-Époque

Estimativa:

€ 350 - 550

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Base circular relevada com volutas e flores, pés vazados, fuste com decoração relevada com conchas e flores, arandelas amovíveis com bordo vazado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt. 26 cm
693 g