638

Par de castiçais D. Maria, ANTÓNIO FIRMO DA COSTA

Estimativa

900 - 1.500

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Neoclássicos
Fustes em forma de balaústre, decoração gravada com grinaldas, frisos guilhochados e estriados
Marca de Onze Dinheiros de Lisboa (1770-1843) (L-56) e de ourives António Firmo da Costa (1793-1843) (L-78)
(sinais de uso)

Alt.: 18 cm
527 g