Lote 636    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de castiçais D. Maria

Estimativa:

€ 1.800 - 2.200

Valor de Martelo:

Base circular gomada e com frisos perlados, fuste e copa com frisos perlados e decoração gravada com grinaldas e flores
Marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804) (L-31) e de ourives AIA não identificado (1770-1810) (L-88)
(sinais de uso)

Alt.: 24 cm
824 g