Lote 626    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de castiçais D. Maria

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Neoclássicos
Decoração lisa com caneluras horizontais e frisos estriados
Fuste com monograma gravado
Marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804) (L-31) e de ourives IIC, não identificado, (1750-1804) (L-304)
(sinais de uso)

Alt.: 18 cm
529 g