626

Par de castiçais D. Maria

Estimativa

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Neoclássicos
Decoração lisa com caneluras horizontais e frisos estriados
Fuste com monograma gravado
Marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804) (L-31) e de ourives IIC, não identificado, (1750-1804) (L-304)
(sinais de uso)

Alt.: 18 cm
529 g