684

Par de castiçais D. Maria

Estimativa

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Neoclássicos
Decoração canelada e com frisos estriados, bases com frisos de continhas
Marca de ensaiador do Porto (1790-1803) (P-16) e de ourives Manuel Vilaça Gomes (1784-1810) (P-465)
(sinais de uso)

Alt.: 16,5 cm
429 g