Lote 291    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de castiçais D. Maria

Estimativa:

€ 650 - 950

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Decoração perlada e facetada; base parcialmente gomada com friso recortado
Marca de ensaiador do Porto (1803-1810) (P-17) e de ourives António José Soares da Silva (1783-1836) (P-140)
(sinais de uso)

Alt.: 20,5 cm
560 g