257

Par de castiçais estilo D. Maria

Estimativa

500 - 700

Modelo neoclássico de base circular, fuste canelado e frisos perlados
Trabalho do séc. XIX/XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)

Alt.: 23 cm
839 g