Lote 633    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de castiçais naturalistas

Estimativa:

€ 350 - 550

Decoração relevada e vazada com folhas, trocos e frutos
Arandelas destacáveis relevadas e vazadas com flores
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 25,5 cm
600 g