Lote 714    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de castiçais

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Assentes sobre quatro pés relevados e vazados, decoração relevada com volutas
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 26 cm
594 g