Lote 744    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de castiçais

Estimativa:

€ 250 - 350

Valor de Martelo:

Base quadrada assente sobre quatro pés, fustes em forma de balaústre
Arandela e base decoradas com friso relevado com folhas e flores
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 17 cm
483,4 g