744
Par de castiçais
Estimativa
250 - 350
Valor de Martelo
Base quadrada assente sobre quatro pés, fustes em forma de balaústre
Arandela e base decoradas com friso relevado com folhas e flores
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 17 cm
483,4 g