Lote 730    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de cerra-livros Art Déco

Estimativa:

€ 120 - 220

Valor de Martelo:

Em pau-santo e prata
Decoração relevada geométrica com flores estilizadas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 14 cm