Lote 270    |   1ª Sessão - 27 Jun

Par de cómodas estilo D. José

Estimativa:

€ 3.000 - 4.000

Valor de Martelo:

Em nogueira
Decoração entalhada com enrolamentos e motivos vegetalistas
Frente e ilhargas com barriga
Pés terminando em enrolamentos
Duas gavetas e dois gavetões
Ferragens em bronze e tampos em pedra mármore
Portugal, séc. XX
(indício de xilófagos)

85,5x127,5x82 cm