Lote 292    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de compoteiras

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em casquinha e cristal
Bases assentes sobre três pés com decoração romântica relevada, taças facetadas e recortadas em cristal e tampas em casquinha com pomo em forma de fruto
(sinais de uso, defeitos)

Diam.: 22 cm