Lote 519    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de consolas

Estimativa:

€ 8.000 - 12.000

Valor de Martelo:

Em madeira dourada a ouro fino com decoração gravada representando motivos vegetalistas
Pernas galbadas e saiais recortados
Tampo em madeira marmoreada
Itália, séc. XVIII
(restauros, indícios de xilófagos)

84x116,5x56,5 cm