519

Par de consolas

Estimativa

8.000 - 12.000

Em madeira dourada a ouro fino com decoração gravada representando motivos vegetalistas
Pernas galbadas e saiais recortados
Tampo em madeira marmoreada
Itália, séc. XVIII
(restauros, indícios de xilófagos)

84x116,5x56,5 cm