Lote 754    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de faisões, MANUEL ALCINO

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Par de esculturas relevadas, recortadas e cinzeladas representando dois faisões em vulto perfeito
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1986)
(sinais de uso)

Comp.: 34 cm
1513 g