Lote 756    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de faisões

Estimativa:

€ 600 - 900

Valor de Martelo:

Par de esculturas relevadas e cinzeladas em vulto perfeito representando faisões
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, um com dorso perfurado para paliteiro)

Comp.: 30 cm
1274 g