Lote 759    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de faisões

Estimativa:

€ 600 - 900

Valor de Martelo:

Par de esculturas relevadas e cinzeladas em vulto perfeito representando faisões
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), um com marca de ourives de Manuel Alcino de Carvalho Mountinho (1935-1987), o outro com outra marca de ourives
(sinais de uso)

Comp.: 31 cm
1093 g