Lote 648    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de fruteiros de pé alto, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Decoração relevada e vazada com florões e volutas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão e assinadas
(sinais de uso)

Diam.: 28 cm
1427 g