Lote 359    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de galhetas de altar com tabuleiro Napoleão III

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Galhetas em vidro gravado com decoração floral e grinaldas e com pés, asas e tampas em metal dourado e relevado com enrolamentos e motivos vegetalistas
Tabuleiro oval com friso de continhas
França, séc. XIX

15,5x23,5x13 cm