Lote 757    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de galos

Estimativa:

€ 1.500 - 2.500

Valor de Martelo:

Par de esculturas relevadas e cinzeladas em vulto perfeito representando luta de galos
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 27 cm
2358 g