Lote 730    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de galos

Estimativa:

€ 250 - 350

Esculturas em prata portuguesa relevada e cinzelada representando luta de galos
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 17 cm
538 g