Lote 87    |   1ª Sessão - 27 Jun

Par de galos

Estimativa:

€ 1.500 - 2.500

Valor de Martelo:

Decoração naturalista incisa e policromada em tons de amarelo, castanho e verde
China, c. 1900
(esbeiçadelas e pequenos restauros)

Alt.: 33,5 cm