Lote 69    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de mesas de cabeceira D. Maria

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em madeira com marchetaria em pau-santo e pau-cetim
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XIX
(pequenos defeitos)

76x46x40,5 cm