454
Par de mesas de jogo D. Maria
Estimativa
1.800 - 2.200
Valor de Martelo
Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-cetim e espinheiro
Decoração embutida representando instrumentos musicais no tampo
Interior forrado a feltro verde
Portugal, séc. XVIII/XIX
(defeitos)
76x91x45,5 cm