Lote 119    |   1ª Sessão - 27 Jun

Par de pequenos pratos fundos recortados

Estimativa:

€ 350 - 500

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa conhecido por serviço "princesinha" representando ao centro vista de jardim com figura feminina
Aba decorada a azul e dourado com motivos vegetalistas e cabaças
(um prato partido e colado na aba e esbeiçadelas e o outro com ligeiras esbeiçadelas)

Diam.: 16,5 cm