Lote 587    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de pratos fundos recortados

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Companhia das Índdias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge de fer e dourado representando arranjos florais
(mínimos restauros nos bordos)

Diam.: 23 cm