453
Par de pratos fundos recortados
Estimativa
1.000 - 1.500
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa com armas do conde de Ganon, com a divisa "NIGRA SUM SED"
Período Qianlong, c. 1760
(esbeiçadelas)
Diam.: 23 cm