Lote 453    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de pratos fundos recortados

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa com armas do conde de Ganon, com a divisa "NIGRA SUM SED"
Período Qianlong, c. 1760
(esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm