Lote 432    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de pratos oitavados

Estimativa:

€ 600 - 800

Decoração policromada e dourada representando flores e armas ao centro Mills e Hatch com a divisa "AMOR ET AMICITIA"
Período Qianlong, c. 1745
(pequena esbeiçadela cada)

Diam.: 23 cm

Notas:

David Howard, "Chinese Armorial Porcelain", p. 441.